Электронная регистрационная карта на законопроект № 9649-5
Об упразднении Частоозерского районного суда Курганской области

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Курганская областная Дума
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Отрасль законодательства 010.130.000 Судебная власть
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Вопрос ведения Ведение Конституционного Суда РФ

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
29.01.2008 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
29.01.2008 направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству

2.1 Профильный комитет
07.02.2008 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 13.03.2008) 4-п. 12

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
12.02.2008 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 13.03.2008); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 9, п.28

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
20.03.2008 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 11.04.2008) 8-п.21

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
08.04.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения ГД 10.04.2008) 20, п.14

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
11.04.2008 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 346-5 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
15.05.2008 предложить принять законопроект во втором чтении и в целом 13,п. 3

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
20.05.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения ГД 20.05.2008) 31, п.40

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
21.05.2008 принять законопроект во втором чтении 509-5 ГД

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
23.05.2008 принять закон (направлен в СФ 26.05.2008) 542-5 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
26.05.2008 поступил из Государственной Думы
26.05.2008 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, Комитет Совета Федерации по бюджету

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
27.05.2008 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 10, п.2

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
30.05.2008 закон одобрен
направлен Президенту РФ 29.05.2008
соответствующее уведомление направлено в ГД 29.05.2008
191-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
11.06.2008 закон подписан 87-ФЗ

8.2 Опубликование закона
18.06.2008 в Российской газете
2008 в Собрании законодательства РФ 24, ст. 2800