Электронная регистрационная карта на законопроект № 708686-6
О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации"
(в части полномочия по образованию при главах муниципальных образований советов представителей коренных малочисленных народов)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Члены Совета Федерации А.К.Акимов, А.М.Ермаков, В.В.Литюшкин, А.И.Отке, И.К.Чернышенко, В.А.Штыров; Депутаты Государственной Думы Б.Б.Хамчиев, Р.И.Худяков, С.Н.Сироткин, Г.К.Сафаралиев, М.Е.Старшинов, И.В.Белых, М.М.Сафин, Г.П.Ледков, Н.И.Горовой, Д.О.Хороля, Н.М.Харитонов, Е.А.Вторыгина, М.С.Гаджиев; Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по делам национальностей
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по делам национальностей
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Принадлежность к календарю Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 01.07.2015

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
26.01.2015 20:01 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
27.01.2015 14:48 направлен в Комитет Государственной Думы по делам национальностей

0.2 Регистрация писем
04.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.Б.Хамчиев)

0.2 Регистрация писем
05.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.И.Худяков)

0.2 Регистрация писем
06.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Н.Сироткин)

0.2 Регистрация писем
06.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.К.Сафаралиев)

0.2 Регистрация писем
09.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Е.Старшинов)

0.2 Регистрация писем
09.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.В.Белых)

2.1 Профильный комитет
11.02.2015 предложить принять законопроект к рассмотрению 3.18-5/61-1

0.2 Регистрация писем
11.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Сафин)

0.2 Регистрация писем
13.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.П.Ледков)

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
16.02.2015 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам национальностей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока) 221, п.146

0.2 Регистрация писем
16.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Горовой)

0.2 Регистрация писем
18.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.О.Хороля)

0.2 Регистрация писем
20.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.М.Харитонов)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
24.02.2015 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления) 224, п.55

0.2 Регистрация писем
19.03.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Вторыгина)

0.2 Регистрация писем
26.03.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия))

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
26.03.2015 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 230, п.38

0.2 Регистрация писем
10.04.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Гаджиев)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
10.04.2015 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 6506-6 ГД

0.2 Регистрация писем
21.04.2015 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
15.06.2015 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 243, п.99

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
01.07.2015 принять законопроект во втором чтении 7097-6 ГД

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
01.07.2015 принять закон 7098-6 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
02.07.2015 поступил из Государственной Думы
02.07.2015 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
07.07.2015 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 94, п.2

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
08.07.2015 закон одобрен
направлен Президенту РФ 08.07.2015
соответствующее уведомление направлено в ГД 08.07.2015
324-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
13.07.2015 закон подписан 256-ФЗ

8.2 Опубликование закона
16.07.2015 в Российской газете
22.07.2015 в Парламентской газете
2015 в Собрании законодательства РФ 29 (ч. 1), ст. 4382