Электронная регистрационная карта на законопроект № 631010-6
О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статью 9.1 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
(в части регулирования полномочий органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы А.В.Ломакин-Румянцев, О.К.Красильникова, С.А.Поддубный, В.А.Третьяк, Б.В.Иванюженков, М.Б.Терентьев, Д.И.Савельев, Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский, Р.А.Баталова, Н.С.Валуев, М.М.Бариев, С.С.Журова
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Отрасль законодательства 140.000.000 Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи
Предмет ведения Совместное ведение
Вопрос ведения Ведение Конституционного Суда РФ

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
22.10.2014 17:06 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
23.10.2014 15:27 направлен в Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи

0.2 Регистрация писем
28.10.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.А.Поддубный)

2.1 Профильный комитет
12.11.2014 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.12.2014) 75

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
17.11.2014 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.12.2014); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления) 204, п.69

0.2 Регистрация писем
12.12.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Третьяк)

0.2 Регистрация писем
26.01.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.В.Иванюженков)

0.2 Регистрация писем
28.01.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Б.Терентьев)

0.2 Регистрация писем
02.02.2015 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

0.2 Регистрация писем
17.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.И.Савельев)

0.2 Регистрация писем
02.04.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский)

0.2 Регистрация писем
03.07.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.А.Баталова)

0.2 Регистрация писем
07.12.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.С.Валуев)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
14.12.2015 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 274, п.73

0.2 Регистрация писем
15.12.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев)

0.2 Регистрация писем
18.12.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.С.Журова)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
18.12.2015 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 7973-6 ГД

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
06.10.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи) 1, п.55

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
16.06.2017 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 23.06.2017); : О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статью 9.1 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" 26

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
22.06.2017 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 53, п.10

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
23.06.2017 законопроект не рассматривался -

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
05.07.2017 принять законопроект во втором чтении 1854-7 ГД

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
11.07.2017 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 58, п.33

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
12.07.2017 принять закон (направлен в СФ 12.07.2017) 1956-7 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
12.07.2017 поступил из Государственной Думы
13.07.2017 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по социальной политике
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
18.07.2017 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
19.07.2017 закон одобрен
направлен Президенту РФ 19.07.2017
соответствующее уведомление направлено в ГД 19.07.2017
270-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
26.07.2017 закон подписан 202-ФЗ

8.2 Опубликование закона
31.07.2017 в Российской газете
01.08.2017 в Парламентской газете