Электронная регистрационная карта на законопроект № 552524-6
О внесении изменений в Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества"
(в части совершенствования процедур к подготовке федерального имущества к приватизации)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы В.И.Афонский, А.В.Жарков, З.А.Аскендеров, Б.В.Агаев, М.Т.Гаджиев, В.П.Водолацкий, О.В.Лебедев, В.А.Агаев, Ю.А.Петров, А.Б.Выборный
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам собственности
Отрасль законодательства 030.000.000 Гражданское право
Тематический блок законопроектов Экономическая политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам собственности
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Вопрос ведения Ведение Верховного Суда РФ

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
23.06.2014 16:44 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
24.06.2014 14:43 направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам собственности

2.1 Профильный комитет
30.06.2014 предложить принять законопроект к рассмотрению 3.9-СГ/81

0.2 Регистрация писем
02.07.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.В.Агаев)

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
03.07.2014 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам собственности); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 182, п.34

0.2 Регистрация писем
15.09.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Т.Гаджиев, В.П.Водолацкий)

0.2 Регистрация писем
30.09.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Лебедев)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
11.11.2014 иное решение 75/3

0.2 Регистрация писем
21.11.2014 новая редакция законопроекта (В.И.Афонский, А.В.Жарков, З.А.Аскендеров, Б.В.Агаев, М.Т.Гаджиев, В.П.Водолацкий, О.В.Лебедев)

2.1 Профильный комитет
24.11.2014 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 12.12.2014) 3.9-СГ/101

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
08.12.2014 представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 12.12.2014); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 209, п.166

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
09.12.2014 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 17.12.2014) 78/5

0.2 Регистрация писем
09.12.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Агаев)

0.2 Регистрация писем
09.12.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (Ю.А.Петров)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
11.12.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 210, п.101

0.2 Регистрация писем
13.12.2014 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

0.2 Регистрация писем
17.12.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
17.12.2014 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 5790-6 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
21.04.2015 предложить принять законопроект во втором чтении; 91

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
08.06.2015 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 241, п.28

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
10.06.2015 принять законопроект во втором чтении 6841-6 ГД

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
15.06.2015 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 243, п.14

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
16.06.2015 принять закон 6861-6 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
17.06.2015 поступил из Государственной Думы
17.06.2015 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по экономической политике
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
23.06.2015 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 86, п.12

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
24.06.2015 закон одобрен
направлен Президенту РФ 24.06.2015
соответствующее уведомление направлено в ГД 24.06.2015
259-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
29.06.2015 закон подписан 180-ФЗ

8.2 Опубликование закона
03.07.2015 в Российской газете
08.07.2015 в Парламентской газете
2015 в Собрании законодательства РФ 27, ст. 3971