Электронная регистрационная карта на законопроект № 486787-5
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам разграничения полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в области формирования и реализации государственной научно-технической политики

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы В.А.Черешнев, В.К.Осипов, Ж.И.Алферов, Т.Б.Дубровская, М.Ф.Загидуллов, А.А.Андреев; Члены Совета Федерации А.Б.Тер-Аванесов, Ю.Н.Солонин
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по образованию и науке
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Отрасль законодательства 130.000.000 Образование. Наука. Культура
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Вопрос ведения Ведение Конституционного Суда РФ

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
14.01.2011 16:55 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
15.01.2011 11:20 направлен в Комитет Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям

2.1 Профильный комитет
11.02.2011 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 21.03.2011) 67

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
21.02.2011 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 21.03.2011); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 265, п.85

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
09.03.2011 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по вопросам местного самоуправления) 267, п.78

0.2 Регистрация писем
22.03.2011 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Ф.Загидуллов)

0.2 Регистрация писем
22.03.2011 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Тер-Аванесов)

0.2 Регистрация писем
05.04.2011 дополнение состава инициаторов законопроекта (Ю.Н.Солонин)

0.2 Регистрация писем
08.08.2011 заключение Общественной палаты Российской Федерации

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
12.01.2012 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям) 3, п.58

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
26.01.2012 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления) 7, п.27

0.2 Регистрация писем
02.07.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров)

0.2 Регистрация писем
02.07.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.Б.Богуславский)

0.2 Регистрация писем
03.07.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Андреев)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по образованию и науке) 1, п.55

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
09.03.2017 предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 15.03.2017) 13

0.2 Регистрация писем
13.03.2017 снятие своей фамилии с законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский)

0.2 Регистрация писем
13.03.2017 снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Зубарев)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
14.03.2017 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 33, п.15

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
15.03.2017 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
17.03.2017 отклонить законопроект 1161-7 ГД