Электронная регистрационная карта на законопроект № 457746-4
О внесении изменений в статью 391 Гражданского кодекса Российской Федерации
(об условиях перевода долга)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы И.В.Лебедев, А.В.Островский, С.В.Иванов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Отрасль законодательства 030.000.000 Гражданское право
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ
Вопрос ведения Ведение Верховного Суда РФ;Ведение Высшего Арбитражного Суда РФ

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
25.07.2007 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
26.07.2007 направлен в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

2.1 Профильный комитет
04.10.2007 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.11.2007); ввести комментарий к наименованию законопроекта 129, п.7.14

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
08.10.2007 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 267, п.70

0.2 Регистрация писем
05.02.2008 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
08.04.2008 представить законопроект для повторной рассылки 99

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
22.04.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения ГД 13.05.2008) 24, п.27

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
07.05.2008 перенести рассмотрение законопроекта 27, п.2

0.2 Регистрация писем
12.05.2008 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Иванов)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
20.05.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 31, п.31

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
21.05.2008 перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание в связи с отсутствием докладчика пр.35

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
10.06.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 35, п.50

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
25.06.2008 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
27.06.2008 отклонить законопроект 713-5 ГД