Электронная регистрационная карта на законопроект № 416169-4
О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" и в статьи 4 и 26 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
(об определении некоторых дополнительных целей и принципов государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников и при регулировании вопросов гражданства Российской Федерации)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутат Государственной Думы А.Е.Лебедев
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками
Отрасль законодательства 010.050.010 Гражданство (см. также 200.050.010)
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
05.04.2007 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
06.04.2007 направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками

2.1 Профильный комитет
19.04.2007 предложить назначить ответственный комитет; ввести комментарий к наименованию законопроекта 115, п. 16

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
15.05.2007 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками) 241, п.56

0.2 Регистрация писем
31.05.2007 изменение наименования законопроекта

0.2 Регистрация писем
27.11.2007 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
17.01.2008 предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 21.05.2008) 2-п.25

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
13.05.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения ГД 20.05.2008) 29, п.40

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
21.05.2008 отклонить законопроект 525-5 ГД