Электронная регистрационная карта на законопроект № 395954-4
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации
(об установлении уголовной ответственности в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, уклоняющихся от выезда из Российской Федерации, и одновременном исключении административной ответственности за соответствующие деяния)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Н.П.Залепухин, А.В.Митрофанов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, Комитет Государственной Думы по безопасности
Отрасль законодательства 020.060.000 Административные правонарушения и административная ответственность;170.000.000 Уголовное право. Исполнение наказаний
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
16.02.2007 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
19.02.2007 направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

2.1 Профильный комитет
19.04.2007 предложить назначить ответственный комитет; ввести комментарий к наименованию законопроекта 115, п. 17

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
15.05.2007 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, Комитет Государственной Думы по безопасности) 241, п.54

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
06.03.2008 предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 21.05.2008) 6-п.13

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
13.05.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения ГД 20.05.2008) 29, п.38

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
21.05.2008 отклонить законопроект 523-5 ГД