Электронная регистрационная карта на законопроект № 351626-5
Об основах приграничного сотрудничества

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Г.С.Изотова, Р.В.Кондратов, К.И.Косачев, А.В.Островский, В.А.Пехтин, Е.Ф.Лахова, С.Н.Шишкарев; Члены Совета Федерации В.С.Бабичев, А.Ю.Молчанов, С.Ю.Орлова, С.М.Киричук
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по международным делам
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, Комитет Государственной Думы по безопасности;Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления;Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике
Отрасль законодательства 020.000.000 Основы государственного управления
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по международным делам
Заключение Правительства РФ на законопроект Требуется

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
31.03.2010 16:41 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
01.04.2010 08:04 направлен в Комитет Государственной Думы по международным делам

2.1 Профильный комитет
07.04.2010 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 11.05.2010) 73

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
08.04.2010 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по международным делам); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.05.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, Комитет Государственной Думы по безопасности, Комитет Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике) 190, п.32

0.2 Регистрация писем
22.04.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Пехтин)

0.2 Регистрация писем
05.05.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Ф.Лахова)

0.2 Регистрация писем
03.06.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.М.Киричук)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
03.06.2010 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 30.06.2010) 83

0.2 Регистрация писем
22.06.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Н.Шишкарев)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
29.06.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 213, п.20

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
30.06.2010 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 3865-5 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
20.10.2011 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 02.11.2011); 138

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
31.10.2011 перенести рассмотрение законопроекта 309, п.5

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
26.01.2012 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления) 7, п.27

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
06.10.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по международным делам) 1, п.55

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
10.11.2016 предложить изменить срок представления поправок к законопроекту 4

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
17.11.2016 изменить срок представления поправок 12, п.44

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
08.06.2017 предложить изменить срок представления поправок к законопроекту 24

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
22.06.2017 изменить срок представления поправок (26.06.2017) 53, п.49

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
03.07.2017 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 07.07.2017); ; утвердить таблицу поправок, рекомендуемых ответственным комитетом к принятию; утвердить таблицу поправок, рекомендуемых ответственным комитетом к отклонению 26

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
06.07.2017 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения ГД 07.07.2017) 57, п.9

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
07.07.2017 принять законопроект во втором чтении 1894-7 ГД

5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
10.07.2017 предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 14.07.2017) 28

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
13.07.2017 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 59, п.17

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
14.07.2017 принять закон (направлен в СФ 14.07.2017) 2019-7 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
15.07.2017 поступил из Государственной Думы
15.07.2017 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по международным делам
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
17.07.2017 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 446. п.3

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
19.07.2017 закон одобрен
направлен Президенту РФ 19.07.2017
соответствующее уведомление направлено в ГД 19.07.2017
245-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
26.07.2017 закон подписан 179-ФЗ

8.2 Опубликование закона
31.07.2017 в Российской газете
01.08.2017 в Парламентской газете