Электронная регистрационная карта на законопроект № 16530-5
О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о сотрудничестве в уничтожении запасов химического оружия в Российской Федерации

по событиям

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Правительство Российской Федерации
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по международным делам
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по обороне, Комитет Государственной Думы по промышленности
Отрасль законодательства 200.000.000 Международные отношения. Международное право
Тематический блок законопроектов Ратификация международных договоров Российской Федерации
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по международным делам, Комитет Государственной Думы по промышленности, Комитет Государственной Думы по обороне
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется

Внесение законопроекта в Государственную Думу
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 13.02.2008
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по международным делам)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по международным делам)
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по международным делам)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по международным делам, Комитет Государственной Думы по промышленности, Комитет Государственной Думы по обороне 14.02.2008

Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 27.03.2008) 06.03.2008 7, п.6
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по международным делам)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по международным делам)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по международным делам); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 27.03.2008); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по обороне, Комитет Государственной Думы по промышленности) 11.03.2008 14, п.63

Рассмотрение законопроекта в первом чтении
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять закон (предлагаемая дата рассмотрения ГД 21.05.2008) 24.04.2008 9, п.1
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по обороне)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по международным делам)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по международным делам)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по международным делам)
Заключение Правового управления
Заключение Правового управления
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по промышленности)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по международным делам)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения ГД 20.05.2008) 13.05.2008 29, п.26
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять закон (направлен в СФ 22.05.2008) 21.05.2008 513-5 ГД
Текст закона, направляемого в Совет Федерации (Комитет Государственной Думы по международным делам)
Постановление Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по международным делам)

Прохождение закона в Совете Федерации
Поступление закона из Государственной Думы
поступил в Управление информационного и документационного обеспечения 22.05.2008
направлен в комитеты (комиссии) 21.05.2008
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по международным делам
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитет Совета Федерации по промышленной политике
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 27.05.2008 232 п.1
Заключение Комитета Совета Федерации по международным делам
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
Заключение Комитета Совета Федерации по промышленной политике
Заключение Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту РФ 30.05.2008
соответствующее уведомление направлено в ГД 30.05.2008
30.05.2008 178-СФ
Постановление Совета Федерации

Прохождение закона у Президента Российской Федерации
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 10.06.2008 82-ФЗ
Опубликование закона
в Российской газете 18.06.2008
в Парламентской газете 19.06.2008
в Собрании законодательства РФ 2008 24, ст. 2795