Электронная регистрационная карта на законопроект № 16530-5
О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о сотрудничестве в уничтожении запасов химического оружия в Российской Федерации

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Правительство Российской Федерации
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по международным делам
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по обороне, Комитет Государственной Думы по промышленности
Отрасль законодательства 200.000.000 Международные отношения. Международное право
Тематический блок законопроектов Ратификация международных договоров Российской Федерации
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по международным делам, Комитет Государственной Думы по промышленности, Комитет Государственной Думы по обороне
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
13.02.2008 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
14.02.2008 направлен в Комитет Государственной Думы по международным делам, Комитет Государственной Думы по промышленности, Комитет Государственной Думы по обороне

2.1 Профильный комитет
06.03.2008 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 27.03.2008) 7, п.6

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
11.03.2008 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по международным делам); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 27.03.2008); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по обороне, Комитет Государственной Думы по промышленности) 14, п.63

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
24.04.2008 предложить принять закон (предлагаемая дата рассмотрения ГД 21.05.2008) 9, п.1

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
13.05.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения ГД 20.05.2008) 29, п.26

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
21.05.2008 принять закон (направлен в СФ 22.05.2008) 513-5 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
22.05.2008 поступил из Государственной Думы
21.05.2008 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по международным делам
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитет Совета Федерации по промышленной политике

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
27.05.2008 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 232 п.1

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
30.05.2008 закон одобрен
направлен Президенту РФ 30.05.2008
соответствующее уведомление направлено в ГД 30.05.2008
178-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
10.06.2008 закон подписан 82-ФЗ

8.2 Опубликование закона
18.06.2008 в Российской газете
19.06.2008 в Парламентской газете
2008 в Собрании законодательства РФ 24, ст. 2795