Электронная регистрационная карта на законопроект № 134595-7
О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
(в связи с состоявшейся передачей органам внутренних дел функций и полномочий прежней Федеральной миграционной службы, а также о наделении МВД России полномочием по установлению порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений законных представителей несовершеннолетних граждан Российской Федерации о несогласии на выезд ребенка из Российской Федерации)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Правительство Российской Федерации
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй;010.050.000 Население;010.050.020 Иностранные граждане и лица без гражданства. Политическое убежище (см. также 030.150.020, 030.150.180, 040.090.000, 180.040.060, 180.050.050, 180.080.090, 200.050.020);020.000.000 Основы государственного управления;020.010.000 Органы исполнительной власти;020.010.040 Федеральные органы исполнительной власти;020.040.000 Административно-правовые режимы;020.040.070 Иные разрешительные и регистрационные режимы
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
28.03.2017 11:11 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
28.03.2017 17:59 направлен в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

2.1 Профильный комитет
04.04.2017 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 17.04.2017, предлагаемая дата рассмотрения ГД 21.04.2017) 25

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
11.04.2017 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 17.04.2017); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) 40, п.68

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
13.04.2017 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 21.04.2017) 26

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
18.04.2017 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 42, п.60

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
21.04.2017 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления 1491-7 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
06.06.2017 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 14.06.2017); : О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"; утвердить таблицу поправок, рекомендуемых ответственным комитетом к принятию 31

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
13.06.2017 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 51, п.31

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
14.06.2017 перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения ГД 15.06.2017) пр. 95

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
15.06.2017 принять законопроект во втором чтении 1697-7 ГД

5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
15.06.2017 предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 21.06.2017) 33

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
20.06.2017 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 52, п.18

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
21.06.2017 принять закон (направлен в СФ 22.06.2017) 1771-7 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
22.06.2017 поступил из Государственной Думы
22.06.2017 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
27.06.2017 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 5,п.12

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
28.06.2017 закон одобрен
направлен Президенту РФ 28.06.2017
соответствующее уведомление направлено в ГД 28.06.2017
206-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
01.07.2017 закон подписан 131-ФЗ

8.2 Опубликование закона
04.07.2017 в Российской газете
06.07.2017 в Парламентской газете