Электронная регистрационная карта на законопроект № 11807-3
Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы В.И.Зоркальцев, А.С.Давыдов, С.А.Ковалев, Е.Ф.Лахова, Г.Н.Махачев, А.В.Чуев, А.В.Чекис, Т.В.Ярыгина
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по безопасности
Отрасль законодательства Уголовное право. Исполнение наказаний
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Комитет Государственной Думы по безопасности
Заключение Правительства РФ на законопроект требуется

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
04.10.2000 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
05.10.2000 направлен в Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Комитет Государственной Думы по безопасности

2.1 Профильный комитет
12.10.2000 предложить принять законопроект к рассмотрению 20, п.1

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
24.10.2000 назначить ответственный комитет; представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой (осенняя сессия 2000 г.); включить законопроект в примерную программу (осенняя сессия 2000 г.) 49, п.68

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
19.06.2001 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; направить законопроект на заключение в Правительство Российской Федерации 79, п.36

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
03.07.2001 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности) 81, п.16

2.1 Профильный комитет
18.01.2002 предложить принять законопроект к рассмотрению 63, п.3

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
21.03.2002 предложить принять законопроект в первом чтении 70, п.2

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
09.04.2002 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 116, п.47

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
25.04.2002 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 120, п.7

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
04.02.2003 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 154, п.98

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
14.02.2003 перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание пр.407

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
13.05.2003 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 171, п.95

0.2 Регистрация писем
16.05.2003 новая редакция законопроекта (В.И.Зоркальцев, С.А.Ковалев, Е.Ф.Лахова, Т.В.Ярыгина, А.С.Давыдов, Г.Н.Махачев, А.В.Чекис, А.В.Чуев)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
23.05.2003 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
16.09.2003 принять законопроект в первом чтении 4332-III ГД

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
04.10.2005 изменить срок представления поправок (01.11.2005) 110, п.65

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
25.01.2007 иное решение 79, п.2

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
06.02.2007 изменить срок представления поправок 217, п.57

0.2 Регистрация писем
27.02.2007 запрос Общественной палаты Российской Федерации

0.2 Регистрация писем
01.03.2007 направление ПФЗ в Общественную палату Российской Федерации

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
06.03.2007 перенести рассмотрение законопроекта 225, п.98

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
20.03.2007 перенести рассмотрение законопроекта 228, п.7

0.2 Регистрация писем
24.04.2007 заключение Общественной палаты Российской Федерации

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
24.12.2007 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций) 1, п.1

0.2 Регистрация писем
13.02.2008 запрос Общественной палаты Российской Федерации

0.2 Регистрация писем
18.02.2008 направление ПФЗ в Общественную палату Российской Федерации

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
16.04.2008 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 23.04.2008); : Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания 7, п.1

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
17.04.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения ГД 22.04.2008) 23, п.39

0.2 Регистрация писем
22.04.2008 запрос Общественной палаты Российской Федерации

0.2 Регистрация писем
22.04.2008 запрос Общественной палаты Российской Федерации

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
23.04.2008 принять законопроект во втором чтении 402-5 ГД

5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
12.05.2008 предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 21.05.2008) 8, п.1

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
20.05.2008 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения ГД 20.05.2008) 31, п.36

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
21.05.2008 принять закон (направлен в СФ 22.05.2008) 499-5 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
22.05.2008 поступил из Государственной Думы
22.05.2008 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, Комитет Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
27.05.2008 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 12,п.1.3

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
30.05.2008 закон одобрен
направлен Президенту РФ 30.05.2008
соответствующее уведомление направлено в ГД 30.05.2008
188-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
10.06.2008 закон подписан 76-ФЗ

8.2 Опубликование закона
18.06.2008 в Российской газете
19.06.2008 в Парламентской газете
2008 в Собрании законодательства РФ 24, ст. 2789