Электронная регистрационная карта на законопроект № 10000-6
О внесении изменения в статью 21 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
(по вопросу о досрочном прекращении полномочий Председателя ЦИК РФ)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы И.В.Лебедев, Я.Е.Нилов, А.В.Островский, В.А.Овсянников
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
19.01.2012 16:26 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
20.01.2012 13:11 направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству

2.1 Профильный комитет
12.03.2012 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 16.04.2012) 11

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
15.03.2012 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 15.04.2012); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 16, п.16

0.2 Регистрация писем
16.05.2012 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
01.10.2013 предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 11.10.2013) 62

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
10.10.2013 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 120, п.25

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
11.11.2013 перенести рассмотрение законопроекта 127, п.6

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
13.02.2014 предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 11.03.2014) 73

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
24.02.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 148, п.66

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
06.10.2014 предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 21.10.2014) 90

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
13.10.2014 иное решение 196, п.38

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
19.01.2015 иное решение 216, п.28

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
16.03.2015 предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 27.03.2015) 109

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
26.03.2015 иное решение 230, п.23

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству) 1, п.55

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
20.10.2016 предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 11.11.2016) 4 (40)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
01.11.2016 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 8, п.61

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
11.11.2016 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
16.11.2016 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
18.11.2016 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
30.11.2016 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
02.12.2016 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
07.12.2016 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
09.12.2016 отклонить законопроект 452-7 ГД